Календарь Поиск на сайте Контакты IRB Rate
Играем во flash игры здесь!
Новости » Новости Мира : Литва – Украина – 16:27

Сборная Украины сумела сделать еще один шаг к Кубку мира, обыграв на выезде сборную Литвы со счетом 27:16. Теперь нашу команду ждет более суровое испытание, опытные и мастеровитые румыны. В двух матчах с этой сборной наши ребята должны будут прыгнуть выше головы, но попытка не является пыткой и мы, по крайней мере, будем болеть, а регбисты сборной Украины – стараться сделать это.

В Шауляе наставник сборной Украины Валерий Кочанов доверился своим, выпустив на поле практически весь харьковский «Олимп». Как гласит протокол, выложенный на сайте Fira-Aer, в основе кроме харьковчан, были львовянин Волошин и одессит Монастырев. Многократные чемпионы Украины не подвели, быстро открыв счет со штрафного, а затем и занеся попытку (это сделал Косарев). Только после этого первые очки набрали и хозяева – 3:10. Дальше украинцы планомерно наращивали преимущество и не позволили усомниться в своем превосходстве. В конце первого тайма занес скрам-хав Янчий, после перерыва отличился хукер Кирсанов. Только в самом конце игры один раз смогли занести и хозяева.

Для литовцев это первое поражение после 18 выигранных поединков подряд. Что ж, во втором дивизионе, куда эта команда только вышла, ей трудно будет добиваться тех же

дом у моря

курсы валют результатов, что и в третьем.

Ну а нас куда больше интересует будущее сборной Украины. 22 мая в Киеве наши регбисты проведут первый матч против сборной Румынии, а 5 июня - ответный на выезде. Будет крайне тяжело, но и приз хорош. Поездка на Кубок мира - это мечта для любого регбиста. Будем верить в то, что мечты сбываются и поблагодарим ребят за то, чего они уже добились.
Литва – Украина – 16:27 (3:20)

Украина: Сухих, Н. Кирсанов, Литвиненко, Красильник, Цапенко, Волошин, Ломакин, Мельников – Янчий, С. Церковный - Кравченко, Косарев, Гарькавый, Монастырев - Пономаренко.
Попытки: Косарев (14), Янчий (36), Кирсанов (49) – Мартинскас (84).
Реализации и штрафные: Янчий (2 штрафных и 3 реализации) – Марцисаускас (2 штрафных и 1 реализация).

• Молдова – Украина – 28:19
  • Румыния – Украина – 61:7